|
|
|
|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Nom du produit: | Verre en métal sceaux hermétiques | Placage: | Plaqué or |
|---|---|---|---|
| Impédance: | 50Ω RF | Certificat: | ROHS ISO-9001-2015 |
| Épingle: | célibataire | Matériel: | Kovar 4J29 |
| Verre: | 7052 7070 | Hermécité: | <1,01325 x 10e-08 std.cc/s |
| Mettre en évidence: | Connecteurs à joints métalliques en verre hermétique au rayon,7052 7070 Connecteurs à transmission RF,JM2516-1 joints de verre à métal |
||
Joints hermétiques verre-métal RF/DC /Embase multipin /Connecteur est également appelé Isolateur en verre. Ils sont principalement utilisés pour transmettre des signaux micro-ondes, des signaux de puissance et des signaux de commande entre modules et modules, modules et composants nécessitant une étanchéité gazeuse. Ils constituent l'un des composants les plus critiques des composants d'étanchéité.
Le verre à faible constante diélectrique et faible perte diélectrique est utilisé comme matériau isolant et de support. Le boîtier et le conducteur sont fabriqués en alliage Kovar fritté à haute température, et la surface est plaquée or. Le conducteur central présente une variété de styles de terminaison tels que le bonding par fil d'or, le soudage et l'accouplement, etc.Les isolateurs en verre sont petits, légers, hermétiques, très fiables et ont été largement utilisés dans les industries de fabrication électronique ces dernières années.
![]()
Spécification :
| Nom du produit | Joints hermétiques verre-métal |
| Impédance | RF 50Ω |
| Type | 1 broche |
| Rangées | 1 rangée |
| Couleur | Plaqué or |
| Matériau du boîtier et de la broche | Kovar 4J29 |
|
Matériau du verre
Couleur du verre
|
Type 7050 ou 7070
Vert ou blanc
|
| Plage de fréquences | CC ~ 50 GHz |
| ROS | ≤1.2 |
| Tension de tenue | ≥300V |
|
Herméticité Taux de fuite |
< 1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s < 1X 10-9 mbar*l/s < 1 x 10-9 ccHe/sec @ 1 atm |
| Résistance d'isolement | ≥2000MΩ pour broche unique, ≥1000MΩ pour multipin, |
| Température de fonctionnement | -65℃~+260℃ |
Caractéristiques :
-Petite taille
-Léger
-Hermétique
-Qualité stable et haute fiabilité
-Conducteur interne : choix entre bonding par fil d'or, soudage et accouplement
Application :
Large gamme d'applications dans les boîtiers électroniques, les satellites, les radars et autres dans les domaines de l'avionique, de l'aérospatiale et de l'automobile. Peut être utilisé avec des produits SMA, ondes millimétriques.
Image détaillée
![]()
![]()
Liste des produits : Catalogue-Joints hermétiques verre-métal.pdf
| RF 50Ω Monopince Série JM | Choix soudage, accouplement et bonding |
| RF 50Ω Monopince Série JM Standard | Choix soudage, accouplement et bonding |
| RF 50Ω Monopince Série JM Non Standard | Choix soudage, accouplement et bonding |
| CC Monopince Série JK | Choix soudage et bonding |
| CC Monopince Série JK Standard | Choix soudage et bonding |
| CC Monopince Série JK Non Standard | Choix soudage et bonding tête clou |
|
Embase multipin Série JMC
|
1-9 broches avec choix de 1-3 rangées |
| Dimensions personnalisées |
Large gamme |
NOTE :
Nous avons plus de 100 000 types de Connecteurs hermétiques verre-métal, si le connecteur que vous utilisez n'est pas trouvé, veuillez nous contacter avec vos détails.
Personne à contacter: Elite
Téléphone: +8613609167652