|
|
|
|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Nom du produit: | Adaptateur coaxial de SMA rf | Placage: | Plaqué or/plaqué nickel |
|---|---|---|---|
| Impédance: | 50Ω | Certificat: | CE RoHS |
| Diélectrique: | PTFE | Modèle: | SMA-KK1 |
| Mettre en évidence: | adaptateur SMA femelle plaqué or,connecteur RF SMA de 50 ohms,Adaptateur SMA femelle vers femelle droit |
||
Adaptateur RF plaqué or droit SMA femelle vers SMA femelle 50 Ohms
Le TYPE SMA est un type de connecteurs coaxiaux RF largement appliqué, avec un accouplement à filetage de petite taille. L'impédance caractéristique est de 50 ohms. Les caractéristiques des connecteurs sont une large gamme de fréquences, d'excellentes performances, une haute fiabilité. Ils sont utilisés en connexion avec des câbles RF ou des lignes microrubans dans les circuits RF des systèmes WLAN, des programmes contrôlés, des équipements micro-ondes et des systèmes de communication numérique. La fréquence peut atteindre 18 GHz en utilisant des câbles semi-rigides ou semi-flexibles.
Caractéristiques :
1. Les connecteurs RF SMA sont disponibles en versions à connexion rapide, à enclenchement ou à interface standard, droites, à 90 degrés, ainsi qu'en configurations à bride ou à 4 trous sur panneau.
2. Le connecteur RF SMA est de haute qualité et se combine rapidement en vissant simplement deux connecteurs ensemble, sans soudure ni sertissage requis.
3. Les connecteurs électriques SMA sont largement utilisés pour les micro-ondes, les antennes et les instruments de test, etc.
4. Les connecteurs RF SMA sont des connecteurs coaxiaux RF à accouplement fileté de taille miniature, antivibratoires et à large gamme de fréquences jusqu'à 18 GHz (nos connecteurs RF SMA peuvent atteindre 20 GHz).
![]()
Spécifications :
| Interface | IEC60169-15 |
| Impédance | 50Ω |
| Gamme de fréquences | CC à 18 GHz |
| Perte d'insertion | ≤0,30 dB |
| VSWR | ≤1,2 (CC-6 GHz) |
| Résistance d'isolement | ≥5000 MΩ |
| Résistance du contact central | ≤3 mΩ |
| Résistance du contact extérieur | ≤2 mΩ |
| Cycles d'accouplement | ≥500 |
| Plage de température | -65 à +165 °C |
| Diélectrique | PTFE |
Dessin détaillé
![]()
Application :
* Réseau
* Satcom
* Ordinateur/LAN
* Instrumentation
* Station de base
* Communication mobile
* Installations extérieures
Catalogue produits :
| Adaptateur RF |
| Assemblages de câbles RF |
| Scellages hermétiques verre-métal |
| Connecteur série J30J |
| Joints rotatifs micro-ondes |
| Adaptateur guide d'ondes vers coaxial |
| Connecteur RF SMA/SSMA |
| Connecteur RF SMP/SSMP |
| Connecteur RF MCX/MMCX |
| Connecteur RF TNC |
| Connecteur RF type N |
| Connecteur RF BNC |
Connecteurs ondes millimétriques (2,4 mm, 2,92 mm)
REMARQUE :
Nous avons plus de 10 000 types d'Adaptateur, si le connecteur que vous utilisez n'est pas trouvé, veuillez nous contacter avec vos détails.
Personne à contacter: Elite
Téléphone: +8613609167652