|
|
|
|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Nom du produit: | SMA rf Conector coaxial | Placage: | Nickelé |
|---|---|---|---|
| Genre: | Femelle | Impédance: | 50Ω |
| Fréquence: | C.C ~ 18 GHz | Durabilité: | 500 cycles |
| Application: | Communication | Modèle: | SMA-JJ |
| Mettre en évidence: | Mâle de SMA à l'adaptateur masculin,Connecteur RF plaqué or,adaptateur SMA en laiton pour communication |
||
1. Les connecteurs RF SMA sont disponibles en versions à connexion rapide, à enclenchement ou à interface standard, droites, à 90 degrés, ainsi qu'en configurations à bride ou à panneau à 4 trous.
2. Le connecteur RF SMA est de haute qualité et permet des combinaisons rapides en vissant simplement deux connecteurs ensemble, sans soudure ni sertissage requis.
3. Les connecteurs électriques SMA sont largement utilisés pour les micro-ondes, les antennes et les instruments de test, etc.
4. Le connecteur RF SMA sont des connecteurs coaxiaux RF à accouplement fileté de taille miniature, antivibratoires et avec une large plage de fréquences jusqu'à 18 GHz (nos connecteurs RF SMA peuvent atteindre 20 GHz).
![]()
Spécification :
| Interface selon | IEC60169-15 |
| Impédance | 50Ω |
| Plage de fréquences | DC à 18 GHz |
| Perte d'insertion | ≤0,30 dB |
| ROS | ≤1,2 (DC-6 GHz) |
| Résistance d'isolement | ≥5000 MΩ |
| Résistance du contact central | ≤3 mΩ |
| Résistance du contact extérieur | ≤2 mΩ |
| Cycles d'accouplement | ≥500 |
| Plage de température | -65 à +165 °C |
| Diélectrique | PTFE |
Application :
* Large bande
* Instrumentation
* Antennes à balayage électronique
* Télécommunications
* Interconnexion carte à carte
* Station de base
* Communication mobile
* Installations extérieures
* Micro-ondes radar
Plus de détails :
![]()
![]()
Produits associés :
![]()
![]()
![]()
REMARQUE :
Nous avons plus de 10 000 types de connecteurs SMA, si le connecteur que vous utilisez n'est pas trouvé, veuillez nous contacter avec vos détails.
Personne à contacter: Elite
Téléphone: +8613609167652