|
|
|
|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Nom du produit: | Connecteur RF SMA | Placage: | Plaqué or |
|---|---|---|---|
| Genre: | Femelle | Impédance: | 50Ω |
| Fréquence: | C.C ~ 18 GHz | Durabilité: | 500 cycles |
| Application: | Communication | ||
| Mettre en évidence: | connecteur d'antenne de sma,traversée de sma |
||
1. Les connecteurs SMA RF sont disponibles en versions à connexion rapide, enfichable ou standard, en versions droites à 90 degrés ainsi qu'en configurations de cloison ou de panneau à 4 trous.
2. Le connecteur SMA RF est de haute qualité et permet des combinaisons rapides en vissant simplement deux connecteurs ensemble sans soudure ni sertissage requis.
3. Les connecteurs électriques SMA sont largement utilisés pour les micro-ondes, les antennes et les instruments de test, etc.
4. Les connecteurs SMA RF sont des connecteurs coaxiaux RF à couplage fileté de taille miniature, résistants aux vibrations et à large plage de fréquences jusqu'à 18 GHz (nos connecteurs SMA RF peuvent atteindre 20 GHz).
Dessin au trait:
![]()
| Numéro de modèle. | L | L1 | L2 |
| SMA-KFD15 | 2 | 2 | 0,4 |
| SMA-KFD24 | 2 | 2 | 0,2 |
| SMA-KFD28 | 3 | 2.5 | 0,2 |
Remarque : la fente est parallèle à un côté de la bride.
Spécification :
| Interface selon | CEI60169-15 |
| Impédance | 50Ω |
| Plage de fréquence | CC à 18 GHz |
| Perte d'insertion | ≤0,30 dB |
| VSWR | ≤1,2 (DC-6 GHz) |
| Résistance d'isolation | ≥5000MΩ |
| Résistance de contact central | ≤3mΩ |
| Résistance de contact extérieur | ≤2mΩ |
| Cycles d'accouplement | ≥500 |
| Plage de température | -65-+165℃ |
| Diélectrique | PTFE |
Application:
* Haut débit
*Instruments
* Antennes multiéléments
* Télécommunications
* Interconnexion carte à carte
*Station de base
*Communications mobiles
* Aménagements extérieurs
* Radar à micro-ondes
Dimensions de l'interface :
![]()
Autre connecteur SMA femelle/mâle
1. Connecteur RF femelle SMA pour câble semi-rigide semi-flexible
![]()
2. Connecteur RF série Microstrip mâle SMA
![]()
3. Connecteur RF mâle à fixation à souder SMA pour PCB
![]()
4. Connecteur femelle à montage sur cloison fileté SMA
![]()
NOTE:
Nous avons plus de 10 000 types deConnecteur SMA, si le connecteur que vous utilisez n'est pas trouvé, veuillez nous contacter avec vos coordonnées.
Personne à contacter: Elite
Téléphone: +8613609167652