|
|
|
|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Article: | Connecteur RF SMA | Placage: | Placage d'or |
|---|---|---|---|
| Genre: | Femelle | Impédance: | 50Ω |
| Fréquence: | C.C ~ 18 GHz | Durée de vie: | 500 cycles |
| Corps: | Laiton | Application: | audio/vidéo/micro-ondes |
| Mettre en évidence: | Connecteur SMA RF 18 GHz,connecteur SMA à bride à quatre trous,connecteur RF monté sur le panneau 50Ω |
||
La série SMA est un connecteur coaxial RF miniature. Il présente les caractéristiques de petit volume, de bonne bande passante et d'excellentes performances électriques.
Le SMA est le connecteur coaxial RF le plus largement utilisé dans les équipements de communication et de mesure micro-ondes. Le connecteur haute performance développé par notre société peut atteindre 20 GHz.
Dimensions de l'interface :
![]()
Caractéristiques principales :
Spécifications des connecteurs RF SMA :
| Interface selon | IEC60169-15 |
| Impédance | 50Ω |
| Gamme de fréquences | CC à 18 GHz |
| Perte d'insertion | ≤0,30 dB |
| VSWR | ≤1,3 |
| Résistance d'isolement | ≥5000 MΩ |
| Résistance du contact central | ≤3 mΩ |
| Résistance du contact extérieur | ≤2 mΩ |
| Cycles d'accouplement | ≥500 |
| Plage de température | -65 à +165 °C |
| Diélectrique | PTFE |
Plus de détails sur les connecteurs coaxiaux RF SMA :
![]()
![]()
| N° de modèle | L | L1 | D | D1 | D2 | Remarque |
| SMA-KFD1308 | 11,7 | 13,1 | 2,6 | 1,3 | 4,1 | |
| SMA-KFD1318 | 7 | 17 | 2,6 | 1,3 | 4,1 | |
| SMA-KFD1367 | 5 | 11 | 2,6 | 1,3 | 4,1 | |
| SMA-KFD1393 | 8,4 | 9,4 | 2,6 | 1,3 | 4,1 | |
| SMA(S)-KFD1414 | 23,9 | 27 | 2,6 | 1,3 | 4,1 | Étanche |
Catalogue produits :
| Adaptateur RF |
| Connecteur RF SMA |
| Connecteur RF SSMP |
| Connecteur RF TNC |
| Connecteur RF Type N |
| Connecteur RF MCX/MMCX |
| Connecteurs d'ondes millimétriques (2,4 mm, 2,92 mm) |
| Assemblages de câbles RF |
| Adaptateur guide d'ondes vers coaxial |
| Scellages hermétiques verre-métal |
| Connecteur série J30J |
| Joints rotatifs micro-ondes |
Application :
Produit associé
1. Connecteurs RF SMA femelles à montage en cloison pour PCB
![]()
2. Connecteurs coaxiaux RF SMA à bride à 4 trous à angle droit
![]()
| N° de modèle | L | L1 | L2 | D | Remarque |
| SMA-KWFD | 29 | 15 | 2,9 | 1,3 | |
| SMA-KWFD8 | 15,1 | 3 | 1 | 1,3 | |
| SMA-KWFD103 | 22,4 | 5,4 | 5,7 | 1,3 | |
| SMA-KWFD113 | 34 | 20 | 2,9 | 1,3 | |
| SMA-KWFD118 | 20,1 | 4,8 | 4,2 | 1,3 | |
| SMA-KWFD120 | 16,1 | 4 | 1 | 1,3 | |
| SMA-KWFD122 | 17,4 | 2,3 | 4 | 1,3 |
3. Connecteur RF SMA mâle à bride à 2 trous en laiton
![]()
| N° de modèle | L | L1 | D | Remarque |
| SMA-JFD153G | 13,2 max | 1,5 | 0,8 | Boîtier en acier inoxydable |
| SMA-JFD172 | 13,2 max | 3 | 1,3 | |
| SMA-JFD173 | 17,2 max | 3 | 1,3 |
REMARQUE :
Nous avons plus de 10 000 types deConnecteur SMA, si le connecteur que vous utilisez n'est pas trouvé, veuillez nous contacter avec vos détails.
Personne à contacter: Elite
Téléphone: +8613609167652