|
|
|
|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Nom du produit: | Verre en métal sceaux hermétiques | Impédance: | 50Ω RF |
|---|---|---|---|
| Placage: | Plaqué or | Épingle: | célibataire |
| Épingle: | Kovar 4J29 | Verre: | 7052,7070, |
| Certificat: | ROHS ISO-9001-2015 | Hermécité: | <1,01325 x 10e-08 std.cc/s |
| Mettre en évidence: | connecteur d'alimentation hermétique RF 50Ω,connecteur léger à scellement verre-métal,connecteur d'étanchéité haute fiabilité JM4018 |
||
Joints hermétiques verre-métal, traversées RF/DC /Embase multipin /Connecteur est également appelé Isolant en verre, billes de verre. Ils sont principalement utilisés pour transmettre des signaux micro-ondes, des signaux de puissance et des signaux de commande entre modules et modules, modules et composants nécessitant une étanchéité aux gaz. Ils constituent l'un des composants les plus critiques des composants d'étanchéité.
Le verre à faible constante diélectrique et faible perte diélectrique est utilisé comme matériau isolant et de support. Le boîtier et le conducteur sont fabriqués en alliage Kovar 4j29 fritté à haute température, et la surface est plaquée or. Le conducteur central présente une variété de styles de terminaison tels que le bonding par fil d'or, le soudage et l'accouplement, etc.Les isolants en verre sont petits, légers, hermétiques, très fiables et ont été largement utilisés dans les industries de fabrication électronique ces dernières années.
Spécification :
| Nom du produit | Joints hermétiques verre-métal |
| Impédance | 50Ω RF DC ou autre |
| Type | 1 broche |
| Rangées | 1 rangée |
| Couleur | Plaqué or |
| Matériau du boîtier et de la broche | Kovar 4J29 |
|
Matériau du verre
Couleur du verre
|
Type 7050 ou 7070
Vert ou blanc
|
| Gamme de fréquences | DC~50 GHz |
| ROS | ≤1.2 |
| Tension de tenue | ≥300V |
|
Herméticité Taux de fuite |
< 1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s < 1X 10-9 mbar*l/s < 1 x 10-9 ccHe/sec @ 1 atm |
| Résistance d'isolement | ≥2000MΩ pour broche unique, ≥1000MΩ pour multipin, |
| Température de fonctionnement | -65℃~+260℃ |
Dessin d'ensemble et photo du JM4018
![]()
| N° de modèle | A | B | C | d | D | Terminaison |
| JM4018 | 1.8 | 7.6 | 9.5 | 0.5 | 4 | Soudure / Accouplement |
![]()
Liste des produits :
| Série JM RF 50Ω à broche unique | Choix de soudure, accouplement et bonding |
| Série JM Standard RF 50Ω à broche unique | Choix de soudure, accouplement et bonding |
| Série JM Non Standard RF 50Ω à broche unique | Choix de soudure, accouplement et bonding |
| Série JK DC à broche unique | Choix de soudure et bonding |
| Série JK Standard DC à broche unique | Choix de soudure et bonding |
| Série JK Non Standard DC à broche unique | Choix de soudure et bonding en tête d'épingle |
|
Série JMC Embase multipin
|
1-9 broches avec choix de 1-3 rangées |
| Dimensions personnalisées |
Large gamme |
Caractéristiques :
- Petite taille
- Léger
- Hermétique
- Qualité stable et haute fiabilité
- Conducteur interne : choix de bonding par fil d'or, soudure et accouplement
Application :
Large gamme d'applications pour les boîtiers électroniques, les satellites, les radars et autres dans les domaines de l'avionique, de l'aérospatiale et de l'automobile. Peut être utilisé avec des produits SMA, ondes millimétriques.
NOTE :
Nous avons plus de 100 000 types de Connecteurs étanches verre-métal, si le connecteur que vous utilisez n'est pas trouvé, veuillez nous contacter avec vos détails.
Personne à contacter: Elite
Téléphone: +8613609167652